Команда «Богатыревка» победила в Первенстве Кировского района по волейболу

20 февраля 2017

Кировский район поселок Ленинкент волейбол

В субботу, 18 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества на базе школы № 2 поселка Ленинкент состоялось Первенство по волейболу среди школ Кировского района. Организатором мероприятия выступила Администрация Кировского района при поддержке Управления образования г. Махачкалы. Праздничным выступлением встретили участников Первенства воспитанники кружков ленинкентской школы. Во время открытия прозвучало хоровое исполнение «Гимна молодежи», а также выступающие показали зажигательную игра нагористов, национальный и гимнастический танцы. Открыла спортивное мероприятие начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Марина Омарова. Она отметила неоспоримое влияние спорта на формирование личностных качеств молодого поколения: «Спорт развивает в молодом поколении лидерские навыки, способствует приверженности к здоровому образу жизни, воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде». В результате упорной борьбы победителем Первенства стала команда «Богатыревка» МБОУ № 43, второе место заняла команда «Термен» МБОУ № 44 и третье место досталось команде «Стрела» МБОУ № 41. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Всего в мероприятии приняло участие около 150 школьников